• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Плетеная мебель

Удивительно, почему людям так нравится все плетеное, возможно, потому что выглядит воздушно? Искусство плетения из лозы предметов утвари и мебели издревле известно в России.

Но новые времена и тенденции моды внесли свои коррективы, и сейчас рынок предлагает мебель из ротанга, которая становится все более популярной. Усердные руки малазийского народа плетут эту мебель для всего мира и везде она популярна, особенно в частных владениях за городом. Да и как не поставить на веранде или в беседке эту продуваемую мебель, когда на ней так комфортно сидеть в тенечке листвы, скрываясь от палящего солнца, да и зимней вечер у камина в кресле-качалке будет более уютным.

Когда эту мебель привезли из Малайзии, первыми ее оценили эстеты-англичане, сумевшие разглядеть в ней не только внешнюю привлекательность, но и практичность. Ведь она не боится ни солнца, ни дождя, не высыхает и не размокает, не деформируется. Стоило англичанам завести моду обставлять свои коттеджи этой мебелью, как тут же вся Европа приняла этот стиль. Плетеная мебель из ротанга переживает второе рождение, по крайней мере, в России, где вновь модно все натуральное и муссируются проблемы экологии. Сейчас такой мебелью можно обставить весь дом, начиная от ванной комнаты и заканчивая деловым кабинетом. Помимо традиционных кресел, столиков и стульев, продаются спальные гарнитуры, компьютерные столы и этажерки, обеденные гарнитуры, горки, шкафы для книг и одежды, подставки для цветов. Сложно найти такой предмет обстановки, который нельзя сделать из этого материала и он не был бы сделан. Дизайнеры предлагают необычные скульптуры из ротанга и перила лестниц, причудливые стенки для зонирования помещения. Причем ротанг гармонично сочетается с прочими материалами: на кресле-качалке будет хорошо смотреться шерстяной шотландский плед, придавая интерьеру нотку кантри, а стоит заменить его шелковой подушечкой, как интерьер зазвучит совсем по-другому. Нужно отметить, что мебель из ротанга демократична и подойдет к любому из существующих стилей.

Не менее популярна и мебель из искусственного ротанга. Это, по сути, плетение из пластиковых полос. Причем искусственный ротанг отличается многообразием окраски и форм, начиная от имитации натурального и заканчивая ультрасовременными идеями дизайнеров. Используется такая мебель в летних кафе, барах в магазинах.