• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Барная стойка, от простого деревянного прилавка до современного стиля хай-тек

Она уместна в любой кухне и столовой, создает праздничное настроение и расставляет акценты в помещении. Все это о барной стойке, предмет мебели, который стремится иметь в своем интерьере каждый человек.

Когда и где появилась первая барная стойка?

Родина всех баров, и, соответственно барных стоек это Америка. Первое время это были обычные распивочные заведения, в которых собирались переселенцы: португальцы, голландцы, испанцы. В конце девятнадцатого века владельцы баров стали модернизировать свои помещения, и вместо простого деревянного прилавка в них стали возникать длинные стойки, которые каждый отделывал по вкусу, деревом ценных пород или металлом. Позднее стойки снабдили высокими стульями.

С тех прошло уже много времени, но барная стойка осталась главным элементом мебели в любом развлекательном заведении, баре или клубе. Простой прилавок, за которым хранятся, выдаются и распиваются напитки, постоянно совершенствуется и видоизменяется. Постепенно барная стойка перешла и в обычные жилые квартиры и дома, людям понравилась ее практичность, а само размещение стойки в столовой или на кухне делало весь интерьер более привлекательным. Несмотря на постоянную работу над новыми формами и дизайном, классический вариант барной стойки, который пришел с Дикого Запада остается одним из самых популярных и для ее размещения в квартире, и для размещения в барах и клубах.

Классические решения барной стойки

Да, многие дизайнеры разбавляют его стеклом, вставляют варианты отделки в стиле хай-тек, придумывают другие оригинальные решения. Но классика остается востребованной по сей день, и, судя по всему, останется востребованной и в будущем. Классический вариант это высокий элемент, размещенный на консолях, отличается изысканностью и элегантностью, именно таким он и был задуман, и таким остается, сохраняя в классической основе стиля традиции прошлого. Фасад классической стойки выполняется из дерева, либо имитирующих его материалов. Цветовое решение это только натуральные, приглушенные природные цвета. Дополнением к традиционной барной стойке служит столешница, которая может быть выполнена из дерева, либо искусственного или природного камня. Однако классика все же признает новшества, от современных тенденций никуда не деться. Ведь стойка, как правило, оформляется под единый стиль всего помещения, поэтому что-то изменить: цвет, форму, отделку иногда приходится.

А вот первые барные стулья, обязательная составная часть для стойки, претерпели значительные изменения в дизайне. Ведь сначала это были очень неудобные высокие табуреты. Неудобными их делали по простой причине того, что владельцы заведений не хотели долгих посиделок, им нужен был поток клиентов. Но со временем табуреты видоизменились, и теперь производители предлагают весьма удобные и привлекательные стулья. Классический вариант это высокий стул, с подставкой для ног. Стул, на котором можно провести время за стойкой, попивая напитки. Если стул подбирается к классической стойке, он должен быть выполнен из дерева, хотя не исключены и другие варианты.

Оригинальные решения барных стоек

Оригинальными можно назвать все стойки, которые выполнены в стиле хай-тек, с использованием новых технологий. Характер всего пространства формируется светом. Подсветка не только подчеркивает основные элементы стойки, но и создает объем и общий эффект некой нереальности. За такой стойкой человек отрешается от повседневности, что позволяет наиболее весело провести время.

Но дизайнеры и создатели могут позволить себе очень многое, к примеру, в Швеции есть барная стойка, которая полностью сделана изо льда. Там даже стаканы ледяные! А в одном из баров Токио в барную стойку вмонтировали миниатюрную железную дорогу, по которой непрерывно курсирует маленький поезд. Позже такие же стойки стали появляться и в некоторых российских городах.