• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Плетеная мебель из искусственного ротанга: преимущества эксплуатации и особенности ухода

В последнее время популярность плетеной мебели возросла многократно. Если у вас есть желание красиво, оригинально, а главное – функционально оформить мебелью дачный домик и прилегающую территорию или городское летнее кафе, лучше, чем мебель из искусственного ротанга, трудно придумать.

Секрет популярности такой мебели кроется не только в эстетических, но и практических ее достоинствах. Если говорить об эстетике, именно искусственный ротанг позволил открыть безграничный простор дизайнерской фантазии. Даже привычные классические варианты могут быть исполнены в любых цветовых решениях, что позволит органично вписать подобную мебель в любой интерьер соответствующего направления. Но особенной популярностью пользуется плетеная мебель футуристического дизайна.

Отсутствие ограничения по длине у искусственного ротангового шнура позволяет создавать любые формы без стыков. Так что из искусственного ротанга можно сплести не только привычные всем стулья, кресла и столы, но и любые, самые невероятные формы – беседки, лежанки, кровати и т.п., то есть место для отдыха любой, даже самой причудливой формы. Заполнив его специальными подушками, можно предаваться наслаждению отдыхом на любом открытом пространстве.

Среди преимуществ плетеной мебели – ее легкость и воздухопроницаемость. Именно поэтому она так популярна у любителей загородных домов. Даже в самый жаркий день в такой мебели будет комфортно, поскольку она легко пропускает воздух и ее можно без проблем переставлять с места на место. Однако эстетические свойства такой мебели столь неоспоримы, что ею обставляют даже городские квартиры. Самым главным вопросом во всех вариантах является уход за такой мебелью.

Тех, кто подходит к выбору мебели с практической точки зрения, можно успокоить. Потому что искусственный ротанг является не только экологически безопасным материалом, но и достаточно неприхотлив в уходе. Несколько советов о том, как ухаживать за мебелью из искусственного ротанга, помогут сделать правильный выбор без опасений по поводу излишне трудоемкого ухода.

Поскольку в отличие от натурального ротанга, такая мебель не подвержена воздействию солнечного и теплового влияния, а также совершенно не боится воды, она может быть установлена не только на открытом пространстве, но и у камина. В летний период времени уход за такой мебелью в загородном доме вообще не представляет никаких проблем: сильный напор воды из шланга позволит тщательно промыть все зазоры от скопившейся пыли. Сушка на воздухе займет совсем немного времени и мебель будет снова готова к эксплуатации.

В закрытых помещениях уход будет несколько сложнее. Для недопущения скопления грязи рекомендуется периодически протирать ротанговые конструкции влажной мягкой тряпочкой. Если же необходима «генеральная» мойка, поступаете следующим образом:

 мягкая губка смачивается неагрессивным моющим средством, растворенным в воде, то есть подойдет обычное моющее средство, не включающее щелочные или кислотные компоненты и прочие химические вещества;

изделие из искусственного ротанга тщательно обрабатывается мокрой губкой с моющим средством, после чего используется мягкая щетка с длинным ворсом для удаления загрязнений между плетением. Можно дополнительно постучать ладонью по поверхности, чтобы освободить зазоры между переплетениями;

после вышеуказанной обработки, мебельное изделие тщательно ополаскивается чистой водой и оставляется на открытом пространстве для просушки;

чехлы от подушек можно постирать в обычной стиральной машине или просто очистить при помощи щетки и мыльной пены.

Таким образом, неприхотливость в уходе и длительный срок эксплуатации мебели из искусственного ротанга открывает широкие возможности для ее использования в оформлении различных интерьеров частных и общественных помещений.