• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Кафе в стиле "диско" – модно, стильно, прибыльно

Интерьеры в стиле ушедших эпох весьма популярны при оформлении различных увеселительных заведений. Эта мода успешно распространилась из ночных клубов даже на такие небольшие общепитовские заведения как кафе и бары. По сути, происходит постепенно стирание граней между заведениями разного типа, куда можно прийти отдохнуть, поесть, выпить и приятно провести время, общаясь с друзьями.

Если вы хотите открыть кафе, которое будет пользоваться популярностью не только днем, но и вечером, стиль 80-х годов подходит для этого наилучшим образом. Поскольку именно в таком стиле можно воссоздать атмосферу настоящего праздника, которая была присуща дискотекам той эпохи. Для воссоздания атмосферы придется использовать не только популярную музыку тех годов, но и соответствующий антураж, начиная от отделки и заканчивая мебелью.

Перед тем как приступать к оформлению зала кафе в стиле диско, необходимо определиться с важными моментами. Вы не обязаны воссоздавать точную копию обстановки дискотеки в стиле 70-х – 80-х годов. Можно вполне использовать самые современные материалы и технологии, а основной задачей будет передача атмосферы и стилистики. Например, рекомендуется смело использовать натяжные многоуровневые потолки из ПВХ. Их глянцевая отзеркаливающая поверхность – то, что необходимо для создания соответствующего настроения. Начинайте с цветовой гаммы. Она должна быть яркой, ведь если ваше кафе будет в диско-стиле, значит в нем непременно захотят танцевать. Поэтому используйте оранжевый, ярко-фиолетовый, фуксию, салатовый и другие цвета. Можно выбрать три цвета, а можно использовать больше. Но лучше не выходить за грань здравого смысла, чтобы не получилась цирковая площадка.

Используйте больше зеркального пластика, разноцветного стекла и металла. Стены можно оформить световыми панелями с рядами полусфер или сделать подобные перегородки. Необходимо подвесить под потолок один или несколько диско-шаров и направить на них лучи прожекторов. Общее освещение можно сделать в виде спускающихся на шнурах разноцветных светильников в виде сфер, а столы украсить похожими настольными лампами.
Все формы должны быть текучими и плавными. Столы могут быть круглыми. Пластиковая поверхность избавит от необходимости покрывать их скатертью. Стулья также могут быть из разноцветного пластика. Более доступный вариант – разноцветные современные пластиковые кресла для кафе, более дорогой – заказ эксклюзивной дизайнерской мебели в стиле «Мемфис». Приветствуются всевозможные футуристические яркие и блестящие скульптурные конструкции необычной формы. И, конечно же, минимум одну стену следует украсить виниловыми дисками и портретами диско-групп, популярных в 80-х годах. Рекомендуется привлекать к оформлению лазерные диски: ими можно оформить перегородки, соорудить из них оригинальные светильники или перемешать с виниловыми пластинками на стене, символизируя преемственность поколений.

ВИП-места лучше оформить по периметру зала или выделить для этого отдельный угол. Здесь должны находиться мягкие диваны с разноцветной обивкой из искусственного меха с длинным ворсом, на них очень удобно отдыхать после диско-танцев. Добавьте подходящие по цвету «мохнатые» пуфики для сидения или в качестве подставок под ноги. Мебель не обязательно должна быть обита ворсистой тканью, но обязательно должна быть мягкой, яркой и удобной.

Неоновая подсветка – очень важная часть декора и освещения. Такое оформление делается исключительно под заказ. Хорошо будет выглядеть «неоновая» барная стойка, перед которой непременно должны стоять барные стулья DISKO. Можно использовать подсветку для оформления стен, перегородок и танцпола.

Оформляя кафе в стиле "диско", необходимо учесть, что оно должно быть привлекательным не только в вечернее, но и в дневное время. Используйте на окнах кисею вместо занавесок. Кисея может использоваться также как отдельный элемент декора дверных проемов. Если добавить в нее нити блестящих граненых бусин, то при включении искусственного света это создаст дополнительный сверкающий эффект.

Основная концепция диско-стиля – это использование вертикальных и горизонтальных линий как фона для дискообразных форм, много цвета, блеска и свечения. Поэтому деревянная мебель используется для оформления в стиле "диско" крайне редко, хотя есть такой вариант:

одна или две стены оклеиваются полосатыми обоями, на фоне которых размещаются диски (в том числе и виниловые) или их стилизованные изображения.

помещение обставляется деревянной мебелью с кожаной или дерматиновой обивкой;

ВИП-места – красные кожаные диваны;

по центру – танцпол с подсветкой;

бар с зеркальными стойками для напитков и неоновым оформлением.

Такое оформление подойдет для кафе ресторанного типа с более солидным контингентом, скажем, не столько для молодежи, сколько для солидных деловых людей, пожелавших погрузиться в атмосферу далекой юности. В любом случае при оформлении интерьера стоит ориентироваться на потенциальную клиентуру заведения.