• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Что такое современный мебельный стиль 2014 года

Предметы мебели являются спутниками человека и атрибутами его жилища на протяжении многих веков. Чем больше вещей у человека, тем больше ему требуется мебели, чтобы все это раскладывать и хранить. А еще необходима мебель для отдыха, сидения и приема пищи. Заметьте, исторически сложилось так, что мебелью стали обзаводиться оседлые люди в местах постоянного проживания. А ведь многие века племена просто кочевали, и в создании громоздкой мебели просто не было необходимости.

История мебели неразрывно связана с историей человечества и если вы зададитесь целью изучить историю мебельных стилей, то неизбежно придете к изучению архитектурных форм. Архитектуру еще не зря называют «застывшей музыкой», а музыка – это уже культурное наследие, неотделимое от истории стран и народов. Вот так все взаимосвязано в этом мире. Поэтому для того, чтобы понять, каким образом формировался современный мебельный стиль, необходимо окинуть взглядом всю историю человечества.

Но сегодня так далеко мы ходить не будем, а уделим внимание тем последним стилям дизайна, которые сформировали современный стиль в интерьере и мебели, чтобы лучше ориентироваться при подборе обстановки своего жилья.

Современный стиль интерьера

Мебель – это не просто элементы интерьера, а весомая его составляющая, поэтому прежде чем выбирать современную мебель, необходимо понять, каким должен быть современный интерьер. Если изначально стили интерьера отражали стиль эпохи и шли один за другим, плавно сменяя друг друга, то в 20-м веке это плавное течение было прервано техническим прогрессом, который внес свой вклад и в формирование стилей. Ведь было придумано множество новых материалов – сталь, алюминий, пластик, органическое стекло и т.д. Это вскружило голову творческим людям, и дизайн стал профессией. Появились совершенно новые и неожиданные стили, в которые вплетались старые, рождая неожиданные соединения, которые становились опять же новыми направлениями.

В современном стиле интересным образом сочлись такие направления дизайна как арт-деко, модерн, хай-тек, эклектика, минимализм и суперпопулярный лофт. Говоря кратко:

арт-деко – декорирование предметами искусства;

хай-тек – стиль современных материалов;

эклектика – смешение стилей;

минимализм – минимум обстановки, максимум воздуха;

лофт – стиль просторных помещений, облагороженных непритязательным ремонтом.

Вы скажете: «И это все – современный стиль? Да это просто винегрет какой-то...». На самом деле все выглядит прекрасно, и современная мебель это подтверждает всем своим внешним видом и внутренним содержанием. Остается только правильно подобрать и расставить ее в современном стиле.

Современная мебель в интерьере

У современной мебели в том виде, в каком она пришла в наш 2014 год, есть одна очень интересная особенность: эта мебель выполняется из отдельных модулей, которые можно подбирать и сочетать по типу конструктора из кубиков, потому она так и называется – модульная. Можно приобретать необходимое количество таких модулей и расставлять их по своему вкусу. Из чего изготавливается такая мебель? Из любых современных и природных материалов – МДФ, ДСП, пластика, стекла, искусственного камня и, конечно же, деревянного массива. Причем экологичным материалам отдается явное предпочтение.

Другая особенность современных мебельных конструкций – это четкость линий и минимализация внешней фурнитуры, отвлекающей внимание. Здесь ощущается влияние стиля хай-тек. Такая мебель освобождает пространство и оставляет его свободным. Больше нет необходимости в громоздких «стенках» и витиеватых украшениях. Современный стиль в интерьере – это прямые строгие линии и углы, слегка смягчаемые элементами плавных форм – круглыми столами или мягкой мебелью. Эта мебель функциональна и проста. Ножки в качестве опоры практически исчезли, поскольку используются навесные элементы, поэтому мебель словно парит в воздухе, разгружая пространство.

Загромождать освобожденные места не следует, поскольку тут вступает в свои права минимализм, а вот арт-деко позволяет украсить интерьер немногочисленными, но заметными аксессуарами. Это может быть даже предмет антиквариата, который будет освежать пространство, ведь эклектика предполагает смешение стилей.

Цветовые решения – просты, спокойны и часто ахроматичны – от белого до черного. Популярны естественные древесные цвета, а также песочный, бежевый и терракотовый. Поверхности преимущественно матовые, за исключением кухонной мебели, фасады которой могут быть выполнены из цветного пластика.

Современная обстановка жилого помещения словно проникнута духом Азии и Востока. Минимализм развился из японского стиля, и глядя на современную мебель – ее простые формы и низкую посадку, невольно вспоминается аскетичная обстановка традиционного японского дома. Но такой аскетизм не угнетает, а напротив, дает удивительное ощущение легкости, покоя и расслабления. Так что, обставив свой дом современной мебелью в современном стиле интерьера, вы получите прекрасное место для отдохновения души и тела.