• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Комплекты мебели из ротанга

Если вы хотите выбрать мебель для отдыха на даче или приусадебном участке, то непременно будете пользоваться некоторыми критериями: такая мебель не должна терять свои свойства из-за агрессивных воздействий окружающей среды, быть легкой и простой в уходе. Если в процессе размышлений вы пришли к выводу, что такой мебелью являются изделия из искусственного ротанга, вас можно поздравить, ибо выводы эти абсолютно правильные.

Почему лучше выбирать комплект мебели из ротанга

Ротанговая мебель не только функциональна, но и весьма эстетична. Поэтому, приобретая комплект, вы получаете завершенный ансамбль предметов мебели, который станет украшением уголка природы, помещения или летней террасы. Что же касается дизайна – выбор предоставляет возможность приобретать как классические варианты, так и мебель современных дизайнерских форм.

Комплекты для террас


Минимальный гарнитур - это «дуэт» из стульев или кресел с небольшим кофейным столиком. Все предметы выполняются в едином стиле. Такой комплект станет украшением летней веранды и легко может быть перенесен в дом в случае дождливой погоды. Представьте себе дивный летний вечер жаркого дня, который вы проводите с другом или подругой за неторопливой беседой: на столике стоит бутылка вина, а легкий ветерок проникает сквозь плетение, даря прохладу телу и умиротворение душе. Если же вы привыкли собираться вечерами всей семьей или группой друзей, можно приобрести расширенные варианты подобных гарнитуров, включающих не два, а четыре кресла, или три кресла и один диван. Все подобные варианты непременно включают небольшой столик, на котором можно расставить напитки. Мягкие подушки делают сидения восхитительно удобными.

Обеденные комплекты
 

Комплекты обеденной мебели из ротанга включают четыре или шесть плетеных стульев и полноценный обеденный стол на 4 или 6 персон с устойчивой столешницей, покрытой прочным стеклом, не скрывающим красоту плетения, но способствующим устойчивому положению предметов посуды.

Подобные комплекты можно устанавливать в летней гостиной и при желании переносить на террасу, обеспечивая уютные семейные праздники. А если имеется дополнение в виде большого зонта, создающего тень, такой набор мебели можно смело выставлять на любую открытую площадку.

Мягкие ротанговые комплекты

Если диваны милей вашему сердцу, чем стулья и кресла, можете приобрести диванные комплекты со столиком, которые потребуют больше места для расположения, но обеспечат приятный отдых не только в сидячем, но и в горизонтальном положении. Такие легкие диваны комплектуются подушками и позволяют принять максимально комфортное положение. Все подушки имеют съемные чехлы, которые легко отстирываются.

Дизайнерские задумки порой просто ошеломляют. Например, один из мягких комплектов, соединяя два дивана и центральный столик, образуют круглую или овальную просторную кровать, на которой можно вздремнуть или предаться романтическому времяпрепровождению.

Ротанговые шезлонги

Несмотря на то, что шезлонг считается индивидуальным предметом мебели для отдыха, лучше приобрести комплект из двух таких шезлонгов и столика. Это позволит максимально уютно расположиться для загорания у бассейна или общения. Регулируемая спинка позволит принять удобное положение и дать отдых всему телу, создавая романтическое настроение.

Уход за комплектами из ротанга

Поскольку ротанговая мебель чаще используется в открытых местах, она подвержена воздействию пыли и грязи. Не беспокойтесь: для того чтобы привести ее в порядок в жаркий летний день, вам потребуется не больше двух часов. Пока чехлы от подушек стираются в машинке, а подушки проветриваются на солнышке, вы обрабатываете напором воды из шланга со всех сторон каждый элемент своего мебельного комплекта, и затем просушиваете все на свежем воздухе в течение часа. Комплект снова готов к использованию.