• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Новогодний декор ресторана

Оформление ресторана в Рождественские праздники – очень важный, но трудоемкий процесс. Кроме того, услуги дизайнера и декор обходятся не очень дешево. Однако оригинальность и праздничное настроение просто необходимы любому заведению. От этого зависит количество посетителей на протяжении рождественских праздников и новогодней ночи в том числе. Это касается как больших, так и маленьких ресторанов. Уют и волшебство должны быть везде.

Елка

Традиционно в помещении должна быть елка. Для ресторана гораздо лучше использовать искусственную ель – она не осыпается, ее можно будет использовать и в следующем году. Первое правило: елка не должна мешать посетителям. Самый лучший вариант – поставить елку вплотную в угол, а под ней разместить мешочек с подарками. Туда можно сложить небольшие сувениры с символом года, конфеты, леденцы и елочные украшения, а потом разыгрывать эти подарки в лотерею или другим способом. Только для того, чтобы испытать свою удачу, посетители непременно заглянут к вам на огонек. Постарайтесь сделать подарки привлекательными внешне. Важно, чтобы мешочек красиво смотрелся. При необходимости упакуйте все в маленькие коробочки.

Запах

Стоит помнить, что искусственная ель не будет пахнуть так, как настоящая. Однако без этого новогоднее настроение может не получиться, поэтому ресторан нужно наполнить новогодними запахами. В том районе, где стоит ваша ель, нужно поместить шишки, пропитанные хвойными эфирными маслами. Это будет и красиво, и приятно. Ни в коем случае не пользуйтесь хвойными освежителями воздуха. Этим вы можете вызвать у посетителей ассоциации, не связанные с едой.

В остальных частях ресторана лучше всего использовать эфирные масла цитрусовых или корицы. И те, и другие вызывают аппетит, они ассоциируются с Новым годом.

Декорация зала

Есть несколько основных правил оформления зала в ресторане:
    • декор не должен отвлекать от основной цели – приема пищи;
 
    • украшения не должны мешать посетителям;
 
    • элементы декора не должны попасть в пищу;
 
  • украшения должны соответствовать требованиям техники безопасности.

Самым простым и распространенным декором стали светодиодные гирлянды. Это уже традиционное украшение обойдется недорого. Оно может быть использовано не только на новогодние праздники. Из гирлянд можно выложить на стенах или окнах силуэт символа года, сделать надпись или снежинку. Все зависит от вашей фантазии.

Красиво будут смотреться свечи в декоративных подставках, особенно если объединить это с приглушенным светом. Подсвечники могут быть электрическими, но непременно с новогодним декором.

Символ этого года по восточному календарю – Овечка. Поэтому очень актуальным будет декор в стиле кантри и пастораль: натуральные материалы, мешковина, сено, вязаные носочки на камине. Под елку или на сцене можно поставить фигурку овечки с пастушкой. Так как это будет год Синей Овцы, лучше не декорировать зал синим цветом. Многие посетительницы будут одеты именно в этот цвет на праздники. Лучше сделать немногочисленные синие элементы по всему залу, а основным цветом выбрать золотой, пастельно-оранжевый или персиковый. Они будут хорошо гармонировать. Немаловажно, что синий цвет снижает аппетит, а оранжевый наоборот, вызывает. Выводы делайте сами.

Фасад

Украшать вход ресторана нужно обязательно. Если пространство позволяет, то лучше всего сделать объемный декор с использованием разных фигурок. Выбирайте Деда Мороза на санях, оленей, снежинки – все, что можно будет использовать каждый год. Если площадь слишком маленькая, то удобно будет украсить вход гирляндой. Это привлечет внимание потенциальных посетителей. На дверь желательно повесить яркий рождественский венок, композицию из ели, веток, лент или забавную овечку – символ 2015.