• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Тренды современного дизайна ресторанов

Поскольку конкуренция в ресторанном бизнесе развернулась нешуточная, чтобы не только привлечь, но и удержать «своего» клиента, необходимо своевременно реагировать на маркетинговую ситуацию. То есть быть в курсе модных трендов и понимать, что же все-таки больше всего нравится современным посетителям таких заведений, как рестораны.

Если раньше можно было завлечь необычным и вычурным дизайном, то сегодня на первый план выходит кухня. Увы, если ваш шеф-повар не умеет удивлять, то даже самый дорогой ремонт не спасет от простоя. Теперь в ресторане не просто проводят время, а получают удовольствие от еды в приятной обстановке. Как видят приятную обстановку посетители и дизайнеры сегодня?

Упрощение – основа стиля

Прежде всего, придется забыть о роскоши, убрать блеск и бархат, а статуи отнести на склад до следующего витка капризной моды. Сегодня люди больше не приходят в ресторан, чтобы похвастать своими нарядами в аналогичной роскоши заведения. Если в вашем ресторане будет строгий дресс-код, посетители, которые не имеют возможности переодеться в свой вечерний наряд, но очень хотят кушать, выберут соседнее заведение, где нет таких требований, а кухня ничем не хуже вашей. А это означает потерю клиентов.

В целом вектор новых трендов можно назвать «антибуржуазным». Уходит эпоха тяжелых и претенциозных дизайнерских приемов. Нет, классику никто не отменяет. И даже роскошный интерьер будет привлекать свой круг посетителей. Но в целом происходит некое упрощение в пользу более открытого и легко изменяющегося пространства. И если вы чувствуете, что пришло время перемен или только собираетесь заняться ресторанным бизнесом, обратите внимание на современные тренды дизайна.

Мобильность и трансформация

Итак, что означает открытое пространство? Это меньше «наворотов». Убираем перегородки, отдираем драпировки, снимаем люстры с подвесками с потолка и тяжелые портьеры с окон, впускаем дневной свет. А чтобы стало еще просторнее, используем светлые тона. Тяжелую мебель убираем, ставим легкие столы и кресла с простым элегантным дизайном. Светло, свободно, душа отдыхает и раскрывается навстречу ароматам хорошей кухни.

Но это не значит, что у вас должны быть голые стены. Подберите простые аксессуары, которые можно будет через время «легким движением руки» сменить на другие, придав обстановке новую изюминку. Если посетителям не понравится, всегда все можно вернуть обратно. Улавливаете мысль? То есть, к примеру, можно развесить несколько черно-белых фотографий, а потом однажды все убрать и повесить вместо них несколько картин в определенном стиле. Через время украсить стены вьющимися растениями и т. д. Но для этого необходимо сотрудничать с хорошим дизайнером, ведь простота не означает безвкусицу.

Что модно сегодня и будет модным завтра

Уже понятно, что театральные, домашние и этнические интерьеры, в которых преобладает мебель под антиквариат, драпировки и шторы, массивные люстры и сложная отделка, теперь мало кого привлекают. Что же остается?

Стили

Самый популярный на сегодня стиль – лофт. И некоторым может показаться, что это же так просто – снять штукатурку, побелить кирпич, и все готово практически без затрат. Лофт, как любой стиль интерьера – это искусство дизайна. Не так просто создать настроение «чердака» или «подвала» без соответствующего умения. Поэтому не пренебрегайте советами профи, иначе эффект может оказаться противоположным ожидаемому.

Стало модно экспериментировать с такими свободными стилями, как арт-деко и фьюжн. Набирает популярности скандинавский стиль. Молодые полные энергии художники создают необычные и притягивающие интерьеры. Считается стильным украшение пространства свисающими с потолка лампочками, собранными в целые гроздья. Конечно, при условии, что потолки достаточно высокие, а дизайн достаточно брутален. Для подвальных помещений также есть интересные решения, например, в стиле грота или катакомбы. Здесь уже будут уместны светильники в виде старинных ламп или простых плафонов.

Самое прекрасное в простоте то, что ее всегда можно быстро и легко дополнить, а потом все изменить. Ведь стены можно украсить картинками, расписать их граффити или расцветить неоном. И все будет уместно и стильно.

Мебель

Освобождая пространство, не забывайте, что столы и стулья никто не отменяет, ведь надо на чем-то и за чем-то сидеть. Сегодня в моде длинные скамьи и диваны, располагающиеся вдоль стен по периметру. При этом отдаются предпочтения натуральным материалам, или тем, которые их искусно имитируют.

Материалы

Да, желательно использовать все натуральное – кирпичи, побелку, дерево, стекло, металл. Теплые тона дерева, меди и латуни в сочетании с простотой и нарочитой грубостью отделки, как оказалось, оказывают магическое воздействие на посетителя, устающего от фальши реальной жизни. Здесь не только молодежь, но и люди постарше чувствуют себя раскованно, словно вернувшись в детство, где каждая «железяка» вызывала восторг находки, а чердак или заброшенный дом был идеальным местом для игр, в которых все было таким искренним и настоящим.