• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Стулья – элементы интерьера, которые играют немаловажную роль в его практичности и индивидуальности. Не будем утверждать, что они имеют ключевое значение, однако все же они необходимы и могут легко изменить атмосферу любого помещения.Кроме того, стулья широко используются не только в крытых пространствах, но и при обустройстве зоны барбекю на придомовом участке, в беседках, на верандах и т.д., особенно если эти изделия выполнены из такого долговечного и очень практичного материала, как алюминий и искусственный ротанг.


Алюминиевые стулья – это один из самых необычных, уникальных и красивых вариантов исполнения мебели из металла. А если такой каркас еще и оплетен искусственным ротангом, то он представляет собой шикарный и изысканный предмет интерьера дома, бара или ресторана, помещений для банкета, придомовой территории и т.д.

 

Основными преимуществами стульев на алюминиевом каркасе SMD с оплеткой из искусственного ротанга можно выделить:

  • стильный внешний вид, в котором надежность и прочность металла идеально сочетаются с изысканностью ротанга;
  • долговечность (срок эксплуатации такого изделия достаточно долгий и счисляется годами);
  • высокое качество материала;
  • доступную стоимость;
  • универсальность применения;
  • небольшой вес.

Кроме того, в производстве такой мебели применяется искусственный ротанг, который по своим качественным характеристикам существенно превзошел натуральный.

Искусственный ротанг – это полиуретановая лента, которой оплетают алюминиевый каркас стула. Ее главные преимущества в том, что она:

 

  1. способна выдержать большой вес;
  2. имеет гораздо больший эксплуатационный срок по сравнению с натуральным материалом;
  3. не боится, как и алюминиевый каркас, перепадов температуры, поэтому такое изделие можно легко использовать и под открытым небом.

 

Также хочется отметить, что стулья на алюминиевом каркасе SMD с оплеткой из искусственного ротанга легки в уходе. Их можно мыть просто под струей воды или протирать мокрой губкой. При этом металл не поржавеет, так как неподвластен коррозии, а оплетка не «раскиснет» и не «расползется» как, например, натуральный материал.

И еще один немаловажный момент, такие предметы мебели представлены в большом ассортименте дизайнерских решений, цветовой гаммы, конструкции, форм и размеров, потому что материалы, несмотря на всю их прочность и надежность, легко поддаются обработке.