• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Как сочетать разные стулья в одном интерьере ресторана, кафе или бара

 Чтобы сочетать несочетаемые предметы интерьера, однажды придумали стиль под названием эклектика. Потом появился лофт и производный от него индустриальный стиль, которые могут украшаться практически любыми интерьерными элементами, подчеркивающими простоту и грубоватость отделки. Но в последнее время от неугомонных экспериментаторов со стилями пришел новый тренд – использование разных стульев в одном помещении. Самое любопытное, что такой прием может кардинально изменить интерьер, создавая особую изюминку и превращая его из безликого и стандартизированного в свежий, модный, а главное – уютный и самобытный. Особенно эффектно выглядит такое нововведение в концептуальных и тематических кафе и ресторанах.

 

Отличия не означают хаос

 

Чтобы дизайн получился стильным и гармоничным, следует знать несколько правил, которые помогут не пересечь границу, отделяющую художественную идею от безвкусицы. Потому что некоторые сочетания могут вызвать неприятие из-за попытки объединить абсолютно несочетаемые предметы. Контрасты должны быть оправданными. Для этого примите во внимание несколько дизайнерских рекомендаций, которые помогут создать идеальный интерьер вашего заведения.

 

Разный дизайн стульев одного цвета

 

Самый простой способ – приобрести несколько наборов стульев одного цвета, но с абсолютно разным дизайном. Даже материал изготовления может отличаться. Таким образом получится сохранить целостность выбранной цветовой гаммы интерьера. Как вариант – небольшие отклонения в оттенках.

 

А теперь все наоборот

 

Необременительный в материальном отношении способ придать вашему кафе интересный стиль – приобрести стулья с одинаковым дизайном разных цветов. Ведь поставщики мебели нередко предлагают на выбор несколько вариантов расцветок одной модели. Особенно интересно экспериментировать с пластиковой мебелью.

 

Когда за основу берется один материал

 

Этот вариант дизайна порадует любителей деревянной мебели, но обойдется недешево. Зато посетителям будет очень интересно в пространстве, наполненном разностильной мебелью из дерева различной текстуры и оттенков. Дешевле обойдутся эксперименты с пластиком, и диапазон для фантазии тут намного больше. Ведь можно прекрасно сочетать стулья с разным дизайном и фактурой, литые и плетеные сидения из искусственного ротанга.

 

А можно снова наоборот?

 

Вот тут уже вряд ли. Потому что изготовить в одном дизайне стулья из дерева, металла и пластика может только производитель, работающий со всеми этими материалами. А еще не следует забывать, что каждый материал обладает собственными свойствами, которые могут оказаться несочетаемыми с определенной формой. В общем, сложная это задача. Поэтому для нее есть альтернатива.

 

Один стиль и разный дизайн

 

Препятствием может заключаться только в том, чтобы найти изделия в одном стиле из одного и того же материала. Но можно сделать индивидуальный заказ. Для производителя будет несложно изготовить для вас партию изделий, если все они изготовлены из одного материала, но имеют разный дизайн. Например, деревянные стулья с похожей обивкой и разным дизайном спинок. Но есть еще более простой вариант.

 

Различная обивка

 

Можно приобрести готовые варианты, а при необходимости заказать у производителя именно ту обивку, которая будет отражать стиль вашего интерьера или поможет сделать необычный акцент. Одинаковые стулья с разной обивкой, особенно если она выполнена в тонах, гармонирующих друг с другом – это очень красиво и стильно.

 

Для любителей эпатажа и кардинальных решений

 

Иногда для произведения впечатляющего эффекта нужно пойти на риск, зато он может полностью себя оправдать. При использовании следующих рекомендаций не забывайте учитывать интерьерные особенности, чтобы не создать отталкивающее и хаотичное впечатление:

 

     - стулья разных стилей, словно зашедшие погостить из разных эпох – отличная идея для концептуального интерьера;



    • - спинки разной высоты – это весьма экстравагантный прием, но он может сработать, особенно для длинного стола, рассчитанного на большую компанию;

 

    • - «не такой как все» – это интригующий прием, когда лишь один стул выделяется из гарнитура, словно пришлось в последний момент заменить поломавшуюся мебель.

 

 

Наконец, если ни одна из рекомендаций вам не подходит, забудьте все правила и создайте собственный вариант интерьера, доверяя творческой интуиции. И вполне возможно, выйдет нечто необычное, оригинальное и весьма стоящее.