• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Каким должен быть дизайн интерьера винного ресторана

В последнее время набирает обороты популярность таких форматов, как винный бар или винный ресторан. Заведения такого типа выделяются, прежде всего, тем, что предлагают нестандартный и очень большой ассортимент винной продукции и антураж для ее дегустации и употребления, не исключая соответствующих закусок и блюд. То есть ресторан, даже с хорошей винной картой, не может относиться к такой категории, если не соблюдены прочие правила. Если в обычном ресторане основная тема – хорошо и вкусно поесть, то в винном – получить наслаждение от распития вина. Поэтому такие заведения часто колеблются между форматами ресторана и бара, что не умаляет их достоинств, особенно в глазах туристов и любителей ароматных изысканных напитков.

 

Правила дизайна винных ресторанов

 

Самое интересное в том, что в свете продвинутости искусства концептуальных дизайнерских интерьеров, невозможно определить конкретные правила для декорирования винных ресторанов. Хотя один важный элемент все-таки должен присутствовать – большой стеллаж с вином, или еще лучше – целый погреб, чтобы каждый посетитель мог лицезреть весь или почти весь предлагаемый ассортимент. В остальном подходы могут быть абсолютно разными. Одним по душе классика и натуральные материалы, а другие умудряются создать шикарный и одновременно уютный декор в жестком индустриальном стиле. Вот несколько интересных реализованных идей, которые могут стать источником вдохновения для создания собственных дизайнерских концепций.

 

Двухэтажный винный погреб и зонирование

 

Дизайнеры ресторана Luna negra в Бали решили свою задачу с креативным размахом. Здесь есть огромный обеденный зал с лаконичной отделкой, классической мебелью и настоящими деревьями, большой бар с длинной стойкой и множеством удобных мест вдоль нее и возле стены, но самое потрясающее – двухэтажный винный погреб с витой лестницей, по которой можно перемещаться между этажами. Элегантные стеллажи из натурального дерева шоколадного цвета наполнены огромным количеством вин из всех частей мира.

 

Женственный будуарный дизайн

 

В Парижском ресторане La Madelein посетители чувствуют себя как дома, хотя обстановка здесь достаточно элегантная, напоминающая будуар юной девушки. Но никакой слащавости. Все очень тонко, изящно и со вкусом – потертая кожа мягкой мебели, винтажная отделка деревянных элементов, вкрапления медного антуража и томное освещение. Все, что необходимо для получения настоящего удовольствия от употребления изысканных французских вин, аккуратно расставленных на большом стеллаже.

 

Дегустация в винном погребе

 

В Гонконге есть винный ресторанчик Sens от Plot Creative, дизайн которого полностью соответствует концепции винного погреба. Сюда не проникает ни один луч солнечного света, поэтому полки с бутылками имеют специальную подсветку. Деревянные бочки и ящики на полу усиливают эффект. Отделка выполнена в темных тонах, но благодаря обилию стекла интерьер не оставляет гнетущего впечатления, а заряжает особой аристократической энергией утонченного наслаждения уединением в процессе дегустации напитков.

 

Стиль двадцатых годов

 

Не в первый раз на создание интересных интерьерных концепций вдохновляет кинематограф. После выхода «Великого Гэтсби» в Индонезии появился потрясающий ресторан Chamber, дизайн которого выполнен в стиле двадцатых годов прошлого века. Здесь все направлено на то, чтобы передать дух эпохи. Винтажный декор выполнен в бежево-коричневой палитре. Для винных напитков разных сортов выделена целая стена со стеллажами, на фоне которых располагается барная стойка. Открытая площадка, защищенная стенами из плюща, продолжает интерьер заведения, только вместо потолка со стильными люстрами, здесь посетителям открывается вид на восхитительное ночное небо.

 

Магия света

 

Ресторан ZONA в Будапеште считается одним из самых популярных благодаря атмосферному дизайну. Здесь каждая деталь излучает спокойствие, а освещение остается сумеречным даже в яркий солнечный день. Особое внимание было уделено созданию правильных условий для хранения винных запасов. Самая эффектная деталь декора – свисающие с потолка светильники в виде золотых шаров, расположенные на разных уровнях. Их магическое воздействие идеально соответствует атмосфере заведения, где можно хорошо пообедать или просто продегустировать хорошее вино за барной стойкой.