• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Необычная дизайнерская мебель для сидения

Еще недавно классический стиль считался эталоном для дизайна практичной и эстетичной мебели. Но в последние годы все больше предпочтений отдается свежим и довольно экстравагантным дизайнерским проектам. Причина очевидна: во времена, когда доступно все желаемое, остается только находить пути для выражения собственной индивидуальности. Владельцам клубов, ресторанов и кафе также стоит присмотреться к необычным идеям. Ведь любая из них может стать идеальным способом привлечения внимания и числа посетителей.

 

Пузырчатые диваны

 

Часто основой разработки становится не творческая идея, а свойства новых материалов или особенности технологий. Дизайнеры, которые разработали проект очень милого дивана, напоминающего воздушное облачко или связку гелиевых шариков, использовали полимерную пену и эластичную ткань со структурой, напоминающей соты. Получился уютный и удобный дизайн диванов и пуфов, идеально подходящих для дружеских вечеринок или обстановки кафе, в котором приветствуются яркие современные концептуальные решения.

 

Плетеные формы

 

Рукодельницы знают, что с помощью нити можно создать любую форму. В мебельном искусстве такой нитью стал искусственный ротанговый шнур. Используя фантазию и каркасную основу, дизайнеры пошли дальше традиционных решений и стали создавать подвесные кресла, изящные лежанки и даже целые лаунж-зоны для отдыха методом плетения. Такая мебель выглядит очень необычно и оригинально, притягивая внимание. Хотя у почитателей классики всегда остается возможность приобрести ротанговые диваны и кресла традиционных конструкций.

 

Эксклюзивная мебель из вторсырья

 

Для того чтобы создать нечто удивительное, порой достаточно осмотреться по сторонам. Голландский дизайнер Piet Hein Eek взял разные отходы древесины и стал делать из них обычную мебель. Секрет в том, чтобы найти интересные сочетания досок, разных по цвету и фактуре, а их недостатки, типа ободранной краски или дефектов, использовать в качестве достоинств для создания оригинального дизайна арт-объектов. Стулья, кресла и лавочки из досок и брусков разных цветов и фактур стали пользоваться огромным спросом и принесли своему создателю деньги и славу.

 

Кружевные кресла

 

Crochet – удивительная мебель, которая выглядит так, будто ее вязали крючком подобно ирландскому кружеву. Вы удивитесь, но все именно так и есть. Каждый элемент – узор или цветок действительно вяжется из хлопковой нити, а затем соединяется с другими и покрывается эпоксидной смолой. Кресла и стулья выглядят очень нежно и стильно, и достоверно известно, что одно из изделий было продано на аукционе за 40 тысяч долларов.

 

Мебель из горной породы

 

Совершенно другой способ создания ажурного плетения выбрал латвийский дизайнер Раймонд Цирулис. Он использовал для этого настоящую горную породу – базальт. Этот материал вулканического происхождения вдохновил на создание уникальной технологии изготовления мебели из базальтового волокна. Кресла, стулья и столы выглядят необычно. Они идеально вписываются в природный ландшафт, поэтому представляют собой отличный вариант садовой мебели.

 

Антикризисный стул-копилка

 

Если несостоявшийся психолог становится дизайнером, то рано или поздно изобретет нечто вроде антикризисного стула. Возможно, Педро Гомес, испанский мебельный дизайнер, был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, когда придумывал свой стул-копилку. Благодаря специальному отверстию для мелочи и банкнот, все полое пространство внутри монолитного места для сидения можно заполнять денежными средствами. А если наступят трудные времена, и понадобится их извлечь, можно воспользоваться пилой, вмонтированной специально для этого в спинку.

 

Нарисованные стулья

 

Идея двухмерной мебели не нова. На этот раз японский дизайнер Naoki Ono решил придать изображению мебели объем за счет использования эластичного материала. Специальный холст принимает форму тела, если подойти к изображению стула, и присесть на него прямо из нашего третьего измерения. Удобно, и экономит пространство. А нарисовать на таком холсте можно хоть царский трон, и не потребуется никаких затрат на его реальную отделку.