• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Необычная мебель с оригинальным дизайном для декора и комфорта

 Мы все живем в удивительный век реализации самых разнообразных творческих концепций. Не обошла эта волна и мебельный дизайн, хотя кажется, что все возможное в плане эстетики и практичности уже давно было придумано. Но дизайнеры не собираются сдаваться, и постоянно придумывают новые версии старых вещей. Одни из них впечатляют своей практичностью, а другие художественным воплощением. Большинство таких интерьерных элементов способны стать ярким декором для помещений любых типов, придать изюминку современному концептуальному кафе или вдохновить на создание необычного интерьера для привлечения внимания посетителей.

 

Когда форма не имеет значения

 

Любой интерьер станет уютнее, если в него добавить несколько пуфов. Но японский дизайнер Кенсаку Оширо решил создать модель, которая будет идеально приспособлена для человеческого тела. Источником вдохновения стал отдыхающий на мешках с рисом фермер. Поэтому внешний вид такой мягкой мебели не слишком эстетичен. Зато сидеть на ней невероятно удобно. Конструкция мягких и эластичных пуфов, заполненных полистирольными шариками, идеально продумана для того, чтобы моментально подстраиваться под тело сидящего, обеспечивая максимально комфортное положение. На такой мебели можно отдыхать часами, и даже очень удобно вздремнуть.

 

 

 

Необычный альянс

 

Несмотря на то, что мебель и металл вполне сочетаются друг с другом в качестве деталей единой конструкции, никому в голову не приходило, что их можно практически сплавить воедино. Дизайнер из Тель-Авива Hilla Shamia создала целую коллекцию необычной мебели из «сплава» натурального дерева и алюминия. Консоли, столы и табуреты выглядят очень необычно, моментально привлекают внимание и вызывают целую бурю смешанных чувств. А секрет изготовления довольно прост: подготовленная деревянная основа помещается в форму, и заливается расплавленным металлом, который заполняет искусственные и естественные полости, образуя узоры и создавая эффект полного слияния двух, казалось бы совершенно несовместимых элементов.

 

Мебель в двух измерениях

 

Зачем людям, живущим в трехмерном мире, может понадобиться двухмерная мебель? А корейский дизайнер Джонга Чой решил, что таким образом можно неплохо экономить пространство. Он придумал вариант складных табуретов, которые в случае ненадобности можно использовать в качестве двухмерного панно, украшающего стену. Тут вам и эстетика, и практичность. Снял со стены табурет, расправил, и сиди, сколько хочешь. Можно создавать целые табуретные настенные композиции. Для этого используются разные цвета и размеры. А в сложенном виде все детали выглядят, как обычное двухмерное изображение того же стула. Правда, не идеальное с точки зрения перспективы.

 

Последний писк мебельной моды

 

Современные технологии позволяют создавать невероятно прочную и очень удобную пластиковую мебель. Но дизайнеры подумали: а почему бы не сделать ее полностью прозрачной? Это открыло совершенно новые перспективы для декора помещений. Например, прозрачный обеденный ансамбль, садовые кресла, эффект невесомостей кроватей. Представьте шкафы и комоды, в которых видно все вещи. Зато не придется долго искать то, что нужно. Но если подойти к вопросу с фантазией, получится необычный журнальный стол – в виде прозрачного сундука, заполненного ретро-вещицами. Можно расположить внутри икебану или композицию из морских раковин. А еще лучше – соорудить целую клумбу или мини-сад из суккулентов.

 

Сломанная мебель

 

Когда мебель ломается, мы ее ремонтируем или выбрасываем. Но как насчет художественно поломанной мебели от бельгийского дизайнера Lennart Van Uffelen? Такая идея может многим показаться совершенно непонятной, но находятся люди, выкладывающие большие деньги за комод, словно разорванный прямо посередине, или вполне обычный стол, у которого в роли четвертой ножки выступает топор, вбитый в столешницу.