• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Садовая и уличная мебель для функционального декора открытого пространства

Есть мебель для помещений, а есть для открытого пространства, к которому относятся не только скверы и парки, но также сады и веранды. Все согласятся, что гулять в парке всегда приятнее, когда есть возможность присесть на удобную скамейку, чтобы отдохнуть, устроить небольшой пикник или перекус для детей. А каждый владелец приусадебного участка старается подобрать для своего сада и открытой веранды мебель, которая должна отвечать определенным критериям.

 

Какой должна быть мебель для открытого пространства

 

Понятно, что под открытым небом мебель подвергается всевозможным воздействиям, которые влияют на ее целостность и долговечность. Поэтому для ее изготовления всегда стараются выбирать наиболее стойкие материалы. В учет берутся такие факторы, как прочность и низкая себестоимость, особенно если речь идет о местах общественного пользования, а не частных территориях. Учитывая, что уличные кафе сейчас пользуются огромной популярностью, для них также выбирается мебель, обладающая соответствующими свойствами. Дизайнеры учитывают не только обязательные требования, но и возможности современных технологий, поэтому разрабатывают интересные концепции, которые пользуются успехом у жителей городов и пригородных зон.

 

Интересные концепции уличной и парковой мебели

 

Исходя из вышеизложенных требований дизайнеры выбирают наиболее доступные и наименее подверженные внешнему воздействию материалы, а затем разрабатывают замечательные концепции недорогой и практичной мебели, которая может использоваться в парках и на улицах городов.

 

Уличный блок под названием LOL – идеальное место для отдыха любителей велопрогулок. Представляет собой специальным образом раскроенный, согнутый и окрашенный порошковым способом металлический лист, формирующий два места для сидения, столик и места для парковки велосипедов. А мебель Ductal отливается из бетона высокой вязкости и смотрится очень необычно. Она представляет собой сборные модули, которые позволяют создавать варианты мест для сидения различного типа и протяженности, и при этом имеет очень низкую себестоимость. Создатели кресла Made In Brooklyn создали удобную и недорогую модель из перфорированного окрашенного металла, который не мешает расти траве и легко пропускает воздух и влагу. А разработчики кресла SOFT Rocker решили добавить возможность зарядки для мобильных устройств, и установили на него специальную солнечную батарею.

 

Отсутствие недостатков плетеной и пластиковой мебели

 

Если же говорить про обустройство террас и ландшафтов, у их владельцев всегда есть возможность использовать традиционную мебель в современном исполнении. Например, вместо кресел из натурального ротанга, который может испортиться от солнца и дождя, использовать конструкции из плетеного искусственного аналога. Причем, всегда есть выбор между классикой и современными формами. Преимущества такого выбора очевидны: мебель не подвержена воздействию внешних факторов и практически вечна. Ведь она сплетена из усиленного пластикового шнура на металлической каркасной основе. Так что ее можно легко очистить от пыли с помощью воды из шланга, а также без проблем заносить на ночь или в плохую погоду в дом или другое хранилище. Эстетика подобной мебели безупречна и вызывает исключительно позитивные эмоции. Поэтому ее использование позволяет не только с комфортом наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, но и создать красивый декор экстерьера. Еще более доступный вариант – пластиковые стулья на металлическом каркасе. Что касается дополнительного удобства для сидения, этот вопрос легко решается путем добавления специальных мягких подушек, матрасов и пледов. Такая мебель не имеет недостатков при эксплуатации на открытом пространстве, поэтому часто выбирается для обустройства летних площадок кафе и ресторанов.